设为首页 / 添加收藏 / 返回首页
新闻发言人
  人民 腾讯 新浪
  人民 腾讯 新浪
站内检索
 
司法公开
裁判文书网
审判直播网
诉讼资产查询
执行信息查询
司法网拍
  院长信箱 我要发信

姓名: 张金女
时间: 2018-08-18 09:49:05
标题: 投诉法院工作人员
内容: 尊敬的院长你好:
    我和丈夫感情破裂,分居三年以上,这几年也没花他多少钱,我娘家有事儿,我跟他要钱,总是特别生气,甚至把钱扔到地上,而且感觉他精神有问题,多次打我甚至还想拿刀砍我,跟他一起生活每天都是提心吊胆,担惊受怕,生怕睡着后再也醒不过来,故提出离婚,而他不同意,随后我起诉到法院,他跟我道歉说保证以后对我好,我也相信他了,所以我撤诉,但是等我撤诉以后,好不了多久,他的老毛病就又犯了,我实在忍受不了这种煎熬,所以又起诉到法院,开庭第一天看样子法院离婚的可能性比较大,但是判决给我的却是净身出户,工作人员说什么房子是留给孩子的,车不给我是因为孩子还要坐,房子是婚后我一手操持盖的三层,车是我出头借钱买的,借我姐家的钱到现在还没还上,女儿判给我却不给我一毛钱,难道让我跟女儿住在荒郊野外,喝西北风吗?我不服第二天又去法院,其中有个女的处处语言攻击我,我就说,事儿没放在你身上,放在你身上跟我一样,就顶了她几句,她一个劲儿的替我丈夫说话,对我针锋相对处处说我的不是,如果日子能过,我至于几次起诉离婚吗,不到万不得已,谁想走这一步啊,我怀疑她收到我丈夫的好处费了,所以判我不能离婚,理由是法院的法官认为我跟我丈夫还能过。法院是为老百姓主持公道的地方,然而却总有那么几颗老鼠屎坏了法院的名声。我委屈,我憋屈啊,请求院长您为我做主,为我主持公道
回复: 您好,您能把你的情况说具体点的吗?具体承办法官是谁?


首页   上一页   下一页   尾页   第1页   共1页 共1条


民意沟通信箱:xaxfy@hncourt.gov.cn
Copyright©2019 All right reserved  河南省高级人民法院版权所有   豫ICP备12000402号-1